Общество
В пруды Левобережья Саратовской области закачано 8827,6 кубометров воды
В Саратовской области подходит к завершению закачка воды в районы Левобережья. На 27 сентября полностью заполнены водоемы Федоровского и Энгельсского районов.
В пруды Александрово-Гайского района закачано 2986 кубометров воды, Новоузенского – 135,04, Краснопартизанского – 390, Ершовского – 1888, Краснокутского – 273,08, Питерского – 155,5.
Общий объем поступившей воды составляет 8287,6 кубометров от необходимого в 11315,8.
«На текущий момент осуществляется подача воды в 12 прудов. Благодаря областному финансированию - губернатором области Романом Бусаргиным из резервного фонда были выделены денежные средства на закачку прудов для водоснабжения населения в осенне-зимний период 2023-2024 годов - работы ведутся оперативно и подходят к завершению», - отметил зампред правительства области – министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще