27 сентября 2023 15:40
Общество
В Саратовскую область поступят 6 электробусов с кондиционерами, камерами и USB
В Саратовсокй области проводится конкурс на приобретение электробусов, которые будут ходить по троллейбусному маршруту №109 «Саратов - Энгельс». На эти цели Энгельсскому району выделено более 300 миллионов рублей. Планируется приобретение шести электробусов и зарядной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
Электробусы будут снабжены системаи видеонаблюдения и кондиционирования. Также в них предусмотрят USB-разъемы для подключения гаджетов.
Кроме того, в конце этого года в область поступит первая партия новых автобусов. Как отметили в министерстве, до конца первого квартала 2024 года намечено приобрести 82 единицы транспорта.
Последние новости

15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев- вчера 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова
- загрузить еще