Энтеровирус: в Саратовской области в два раза снизилось число госпитализаций
В Саратовской области за восемь месяцев этого года выявлено 530 случаев энтеровирусной инфекции. Среди детей - 502. В прошлом году за такой же период было зарегистрировано три случая заболевания. Увеличение произошло в 17,7 раз, сообщил замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
Число случаев энтеровирусного менингита составило 460, за такой же период 2022 года было обнаружено 9 случаев. Здесь рост произошел более чем в 51 раз, отметил специалист.
В областной инфекционной больнице от менингита лечатся 104 человека (79 от энтеровирусного, 25 – от неуточненной этиологии). 158 человек было на прошлой неделе.
"Во второй половине сентября отмечаем снижение уровня госпитализаций приблизительно в 2 раза", - подчеркнул Грайфер.
С начала года в Саратовской области пролечено и лечится от менингита разной этиологии 987 пациентов.
Последние новости

13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове
- загрузить еще