03 октября 2023 13:30
Происшествия
Жительница Энгельса нарвалась на мошенника при покупке мопеда
В Энгельсе 52-летняя женщина стала жертвой мошенника. Гражданка решила купить мопед. Найдя объявление в интернете, она связалась с продавцом, который сообщил, что товар находится в Татищевском районе.
«Собеседник предложил оформить доставку курьером, после чего прислал в месседжере ссылку для оформления доставки. Заявительница перешла на сайт и ввела данные своей банковской карты. Лжепродавец сообщил покупательнице, что оплата не прошла, и она повторила платеж. После чего с ее карты списались денежные средства в размере 63800 рублей», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Естественно, никакого мопеда покровчанка не получила и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища
- загрузить еще