Общество

Саратовские педагоги будут зарабатывать свыше 34 тысяч рублей
4 октября в региональном правительстве состоялось заседание трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.
В настоящее время в бюджетной сфере Саратовской области работают более 160 тысяч человек. 80 процентов из них – это учителя, врачи, работники культуры, спорта и сферы соцобслуживания.
Отдельно на мероприятии остановились на системе образования. На данный момент здесь появились новые должности: педагог-методист и педагог-наставник. Им производятся дополнительные выплаты в размере 3 тысяч рублей.
«Большое внимание уделяется и молодым специалистам. С 1 октября они будут гарантированно получать 34330 рублей за работу 18 часов в неделю. Это без классного руководства», - рассказал зампред правительства – министр образования Саратовской области Михаил Орлов.
А сельской местности учителя зарабатывают еще больше: им доплачивают дополнительные надбавки.
Последние новости
06:00 Начало недели в Саратове будет теплым- вчера 14:47 Придирчивый сосед поплатился за склочный характер в Ленинском районе Саратова
вчера 14:19 Страшное ДТП в Ртищевском районе: машина загорелась после опрокидывания
вчера 14:01 Поддельные квитанции за ЖКХ появились в Саратове
вчера 13:48 Рекламный беспредел уйдёт в прошлое: в Саратове началась борьба с нелегальными щитами
вчера 13:25 В Саратове планируют спилить 269 деревьев
вчера 13:02 Госдума предложила новые выплаты пострадавшим от собак
вчера 12:44 «Ситиматик» под огнём критики: жители Саратова требуют улучшения качества услуг по вывозу мусора
вчера 12:23 Больше камер и контроль за СИМ: в Саратове будет больше контроля
вчера 11:34 Новая схема мошенников уже в появилась в Саратове
- загрузить еще