Общество
Саратовские педагоги будут зарабатывать свыше 34 тысяч рублей
4 октября в региональном правительстве состоялось заседание трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.
В настоящее время в бюджетной сфере Саратовской области работают более 160 тысяч человек. 80 процентов из них – это учителя, врачи, работники культуры, спорта и сферы соцобслуживания.
Отдельно на мероприятии остановились на системе образования. На данный момент здесь появились новые должности: педагог-методист и педагог-наставник. Им производятся дополнительные выплаты в размере 3 тысяч рублей.
«Большое внимание уделяется и молодым специалистам. С 1 октября они будут гарантированно получать 34330 рублей за работу 18 часов в неделю. Это без классного руководства», - рассказал зампред правительства – министр образования Саратовской области Михаил Орлов.
А сельской местности учителя зарабатывают еще больше: им доплачивают дополнительные надбавки.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще