Общество
В Саратовской области на ремонт 415 км дорог потратили свыше 15 млрд рублей
4 октября в Калининском районе состоялся выездной брифинг министра транспорта и дорожного хозяйства региона.
До конца текущего года в Саратовской области планируется отремонтировать около 415 км автотрасс. Из которых порядка 300 км ремонтировались за счет средств федерального бюджета (нацпроект и госпрограммы) в сумме 13 млрд рублей, а 115 км – за счет средств казначейского кредита в сумме 2 млрд 728 млн рублей.
«Наиболее протяженными объектами этого года стали автодороги: «Калининск – Широкий Уступ – Екатериновка» (боле 50 км), «Пугачев – Перелюб» (49 км), «Озинки – Перелюб» (33 км) и «Балаково – Духовницкое» (порядка 30 км)», - рассказал Алексей Пятаев.
Что касается Саратова, что здесь по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» работы завершены на 13 объектах. По 14-му (улица Бахметьевская) ведутся претензионные работы с подрядчиками. В Энгельсе работы на 14 участках дорог выполнены.
Также до конца года, пока позволяет погода, планируется отремонтировать еще 144 км региональных трасс. Средства будут направлены за счет лимитов 2024 года.
В населенных пунктах дорожную разметку будут наносить термопластиком.
Последние новости

06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- загрузить еще