Общество
Т Плюс модернизировала тепломагистраль на улице Технической в Саратове
Саратовский филиал «Т Плюс» завершил реконструкцию участка теплосети на ул. Технической и асфальтировку дорожного полотна. Специалисты заменили более 1 км изношенных трубопроводов и смонтировали две тепловые камеры.
Модернизация участка на Технической - самый масштабный инвестиционный проект 2023 года. Это связано с большим диметром труб, который составляет 1220 мм. Весь период работ жители получали горячее водоснабжение по временной схеме, сейчас теплоресурс подается уже по новым коммуникациям.
При проведении благоустройства энергетики дополнительно для удобства жителей микрорайона сделали разворотную площадку и парковочный карман рядом с лицеем «Звезда». Сейчас завершается обустройство тротуара и отсыпка зеленой зоны черноземом.
Работы на объекте проводились по соглашению о партнерстве на 2023—2024 годы, заключенном между энергокомпанией и МО «Город Саратов». Всего в этом году были реконструированы 10 участков тепловых сетей, которые находились в изношенном состоянии и требовали немедленной замены для надежного прохождения отопительного сезона. В целом на всех объектах энергетики переложили порядка 13 км старых теплосетей.
Последние новости

06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- загрузить еще