Общество
Школьники и детсадовцы региона собрали почти 2 млн пластиковых крышек для экоакции «Водорослям крышка!»
Саратовский филиал АО «Ситиматик» в рамках экологического проекта «Водорослям крышка!» вывез более 4,8 тонны или почти 2 млн пластиковых крышек из школ и детских садов. Это стало рекордом за все этапы проекта. Собранное вторсырье передадут местному переработчику пластика, а на вырученные средства закупят и выпустят в Волгу почти 20 тыс. мальков травоядных рыб.
В пятом сезоне проекта помимо общеобразовательных и дошкольных учреждений Саратова и Энгельса, приняли участие дети из Гагаринского, Ершовского, Ровенского, Федоровского и Энгельсского районов. Напомним, расширение географии акции по спасению Волги началось весной этого года и сейчас в ней могут принять участие левобережные районы Саратовской области, которые находятся в зоне обслуживания Энгельсского мусоросортировочного комплекса: Ершовский, Александрово-гайский, Ровенский, Краснокутский, Новоузенский, Дергачевский, Озинский, Федоровский, Советский, Питерский районы.
Проект «Водорослям крышка!» стартовал в 2021 году и реализуется АНО «Центр экологических решений и защиты окружающей среды «Экологизатор» совместно с Фондом поддержки реки Волга «Волга Живи» и Ассоциацией производителей и импортеров «ЭкоПро». Саратовский филиал АО «Ситиматик» - соорганизатор и главный партнер с основания проекта. Компания реализует свою часть акции совместно с администрациями г. Саратова и Энгельсского района. За это время из детских садов и школ было вывезено более 16 тонн пластиковых крышек.
Последние новости
- 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов
- загрузить еще