Общество
«Т Плюс» восстановил стену с граффити на ул. Радищева
Саратовский филиал «Т Плюс» восстановил граффити с изображением известного философа Семена Франка после реконструкции теплосети на ул. Радищева. Работы стали завершающими на данном участке. Таким образом, энергокомпания выполнила все взятые на себя обязательства не только по замене теплосетей, но и по благоустройству.
Реконструкция трубопроводов на ул. Радищева в этом году проводилась на участке проезжей части от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Советской, а после ремонт продолжился на дворовой территории. Энергетики заменили 810 м изношенных трубопроводов диаметром 530 мм и проложили 405 м канала.
Демонтаж кирпичной стены между домами, на которую был нанесен рисунок, требовался для прокладки теплосети. Сейчас стена построена вновь, арт-объект воссоздан. Также «Т Плюс» восстановила зеленую зону перед ним и обустроила новые пешеходные дорожки вдоль жилых домов.
Горячее водоснабжение жителям уже подается по новым трубам в современной пенополиуретановой изоляции. Теплосети оснащены системой дистанционного контроля, которая в дальнейшем позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Срок службы новых коммуникаций – более 30 лет.
Всего в этом году по соглашению о партнерстве, заключенному между «Т Плюс» и администрацией Саратова на 2023—2024 гг., энергетики заменили порядка 13 км изношенных теплосетей на 10 участках городских улиц. Фактически была смонтирована новая инфраструктура теплоснабжения, которая обеспечит жителей бесперебойным теплом и горячим водоснабжением на долгие годы.
Последние новости
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- загрузить еще