09 октября 2023 14:39
Общество
В Саратовской области увеличилось число «крутых тачек»
В России за 2022 год на 3,6 тысячи штук выросло число люксовых машин. Это автомобили, стоимостью более 10 млн рублей. На сегодняшний день в стране таковых 19,8 единиц.
«По сравнению с допандемийным 2019 годом число люксовых машин выросло в 2,5 раза», - поясняет аудиторско-консалтинговая сеть «FinExpertiza» со ссылкой на сведения ФНС.
Не отстает от общероссийских показателей и Саратовская область. В регионе насчитывается 117 «крутых тачек», хотя в 2021 году таких было 93. Отметим, что сумма налога на такие машины колеблется в районе 193 тысяч рублей.
Лидерами по числу машин премиум-класса являются Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. Меньше всего таких автомобилей в Еврейской автономной области и в Чукотском автономном округе.
Последние новости

06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- загрузить еще