Общество
В Саратовской области подорожала недвижимость
В Саратовской облдуме состоялся круглый стол, на котором осуждалась стоимость квадратного метра недвижимости. На сегодняшний день в новостройках она установлена в сумме 72 тысяч 38 рублей. Напомним, ранее «квадрат» стоил примерно 70 тысяч.
Во вторичном рынке отмечается сильный разброс цен. Самыми «дорогими» в регионе по цене жилья являются крупные города: Саратов, Энгельс, Балаково и Балашов. Дешевое жилье – в Новоузенском районе.
В ходе мероприятия обсуждались налоги на имущество, но как отметили спикеры, об этом рано говорить сейчас.
«На сегодняшний день результаты государственной кадастровой оценки на 2024 год не утверждены и не выгружены в систему налоговых органов, соответственно, по ним не производился расчет налогов за имущество», - отметил замруководителя регионального управления ФНС Александр Борзов.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще