До конца года в Саратовской области откроют 16 ФАПов и 4 амбулатории
В Саратовской области продолжается открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов в рамках национального проекта «Здравоохранение». До конца текущего года шесть ФАПов появятся в Гагаринском, Екатериновском, Федоровском, Балтайском и Петровском районах. Также будут открыты четыре амбулатории: в Ершовском, Балашовском и Петровском районах.
Кроме этого, в рамках опережающего финансирования до нового года установят 10 новых ФАПов в Краснокутском, Ершовском,Татищевском, Турковском, Ровенском и Федоровском районах. Здания состоят из модульных конструкций, поэтому их возведение не занимает много времени.
«Все ФАПы соответствуют современным требованиям, оснащены новым медоборудованием, там работают аптечные пункты. Кроме того, открытие таких ФАПов обеспечивает комфортные условия труда для медперсонала. Все это в комплексе создает условия для оказания качественной медпомощи населению в условиях сельской местности», - отметил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
Последние новости
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- загрузить еще