Общество
Регоператор продолжает устанавливать новые контейнеры в Саратовской области
Саратовский филиал АО «Ситиматик» продолжает работу по развитию коммунальной инфраструктуры региона. В рамках 1% валовой выручки было закуплено 2 100 контейнеров для твердых коммунальных отходов объемом 1,1 куб. Сейчас продолжается их расстановка по городам и селам, где имеется необходимость дооснащения существующих контейнерных площадок, а также замены вышедших из строя баков.
На прошлой неделе более 100 штук новых емкостей для сбора отходов были расставлены в Балашовском, Петровском и Калининском районах, а также в с. Липовка Базарно-Карабулакского района. Места расстановки новых контейнеров определяются совместно с региональными органами власти и муниципалитетами.
Расстановка новых баков под ТКО полностью завершится к концу этого года, в результате произойдет значительное увеличение контейнерной массы в регионе – до 40 тыс. единиц. Этот показатель в два раза превысит количество контейнеров, доступных для населения в 2018 году, когда саратовский региональный оператор начал свою деятельность.
Напомним, что помимо закупленных регоператором контейнеров, муниципалитеты и мусоровывозящие компании также обеспечивают их установку. На сегодняшний день в рамках этой инициативы подрядчиком регоператора было успешно размещено в правобережных населенных пунктах 770 контейнеров. Это означает, что сельские поселения теперь оборудованы современными и удобными контейнерными площадками, которые способствуют более эффективному вывозу отходов.
Последние новости

13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев- вчера 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

вчера 17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- вчера 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»
- загрузить еще