25 октября 2023 15:16
Происшествия
В Саратове оштрафовали столовую и пиццерию за чужие песни
Саратовский арбитражный суд оштрафовал пиццерию «Донна пицца» (Московская, 11) и столовую «Кухня как дома» (Московское шоссе, 14) за прокрутку чужих песен.
«За бездоговорное использование фонограмм», - уточнили в ведомстве.
Нарушения авторских прав выявили «Российское авторское общество» и «Всероссийская организация интеллектуальной собственности», которые и подали иски.
За прокрутку песен Мумий Тролль и Filatov and Karas, а также австралийской певицы Tones and I пиццерия заплатила 77 тысяч рублей, а столовая – 100 тысяч.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще