26 октября 2023 13:58
В Саратове от менингита лечатся 22 ребенка
В Саратовской областной инфекционной больнице на данный момент с менингитами лежат 27 человек. С энтеровирусным менингитом находятся 20 пациентов, менингитом неуточненной этиологией – семеро. Из них – 22 ребенка, пятеро взрослых.
За девять месяцев этого года в Саратовской области выявлен 741 случай энтеровирусной инфекции. Среди детей – 685 случаев. За этот же период прошлого года было подтверждено 37 случаев.
Также за прошедшие девять месяцев энтеровирусным менингитом заболели 636 человек. За октябрь зафиксировано 69 случаев энтеровирусной инфекции.
Последние новости

10:01 Названы лидеры роста цен в Саратовской области- 09:40 Чиновники Заводского района Саратова задержали оплату подрядчику

09:11 Цены на автомобильное топливо неудержимо растут в Саратовской области- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам до и после рождения малыша

08:55 У саратовского поселка столкнулись две "Лады": пострадала женщина- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание

06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах
- загрузить еще