Общество
Саратовская делегация принимает участие в XIII Слете студенческих отрядов ПФО
С 26 по 29 октября, в год 300-летия Перми, столица Пермского края торжественно принимает XIII Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В этом году мероприятие собрало более 700 участников из 14 регионов ПФО. Делегацию Саратовской области представляет команда из 17 человек. Это представители всех ведущих государственных ВУЗов региона, активисты студенческих отрядов.
В течение трех дней студентов ждёт насыщенная программа: запанированы конкурсы профессионального мастерства, творческий фестиваль студенческих отрядов Приволжского Федерального округа, дискуссионные площадки и многое другое. Впервые в рамках Слета пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты».
От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова к участникам Слета обратился заместитель полпреда Олег Машковцев: «Студенческие отряды – одна из самых многочисленных общественных организаций нашей страны с уникальной историей и традициями, студотряды – это большая добрая семья, куда всегда хочется возвращаться, а также с теплотой вспоминать проведенное там время. Движение всегда подставляет плечо государству, благодаря студенческим отрядам решаются серьезные задачи, направленные на развитие экономического потенциала страны и подготовку новых специалистов, востребованных на рынке труда. Уверен, что благодаря опыту, полученному в студенческих отрядах, вы сможете найти свое призвание и реализоваться в профессии».
В этот же день под руководством заместителя полпреда Олега Машковцева состоялось совещание по развитию деятельности студенческих отрядов Приволжского федерального округа с участием руководителей реготделений РСО.
Командир студотряда при Губернаторе Саратовской области Сергей Кулик поделился впечатлениями первого дня Слёта и поделился секретом, чем наш регион будет удивлять жюри на творческом конкурсе: «Всегда здорово оказаться в коллективе единомышленников, таких же как и ты активных и позитивных молодых людей, стремящихся изменить мир к лучшему, принести пользу родному региону. Большой Спектр направлений было охвачен в рамках слёта, каждый находит для себя что-то интересное. Ребята подготовили проекты, направленны на развитие студенческих отрядов по различным направлениям. Это и медицинское направление, и сервисное направление, и педагогическое. Что касается творческого фестиваля, то он обширный в плане программы. Но мы готовы удивлять жюри приветственным танцем на балу, у нас интересный номер с представлением Саратовской области. А напоследок будем презентовать вкусный символ региона, можно сказать, национальное блюдо, пирожное «Волга».
Последние новости

06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- загрузить еще