Минздрав Саратовской области: антибиотики бесполезны при простуде
В сезон гриппа и простуды болезнь приходит неожиданно. Поэтому к лечению нужно приступать сразу.
Министерство здравоохранения Саратовской области в своем телеграм-канале напоминает жителям региона, как быстрее, а главное правильно и без вреда здоровью победить грипп и ОРВИ.
1. При первых признаках недомогания следует немедленно обратиться к врачу (особенно при высокой температуре, болях) и побольше отдыхать.
2. В первые 48 часов после появления симптомов нужно принять противовирусный препарат. Желательно лечь спать – сон помогает бороться с болезнью.
3. При кашле можно включать увлажнитель воздуха – он облегчает дыхание.
4. Не нужно принимать антибиотики – они бесполезны при гриппе и простуде.
5. Следует соблюдать питьевой режим, он быстрее поможет справиться с симптомами. Также не забывайте о приемах пищи.
6. Совет для курящих: на время лечения лучше отказаться от сигарет, так как они раздражают горло.
7. Не следует подвергать себя стрессу. Он вредит иммунной системе.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще