Общество
Уровень воды в Волге у Саратова стал постепенно повышаться
Уровень воды в Волгоградском водохранилище стал постепенно повышаться. За октябрь он поднялся почти на 40 см. Напомним, ранее жители Саратовской области были обеспокоены стремительно мелеющей Волгой.
«На сегодняшний день, благодаря планомерной работе власти с Федеральным агентством водных ресурсов РФ, изменен график сбросов, и теперь Волгоградский гидроузел сбрасывает меньший объем воды, чем поступает к нам через Балаковский узел. Поэтому потихоньку начал уровень подниматься. Сейчас в Волгоградском водохранилище уровень воды повысился и уже составляет 13,89 м. Это нормальный режим работы водохранилища. Просто таких маловодных годов давно не было», - сообщил начальник Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ Приволжское УГМС Юрий Барбарин.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще