В саратовском минздраве рассказали, нужна ли сейчас прививка от ковида
В Роспотребнадзоре РФ заявили, что вакцинация от коронавируса в этом сезоне не нужна.
«От сегодняшнего ковида риски значимых осложнений, госпитализаций и смерти сегодня таковы, что мы не требуем иммунизироваться в этом сезоне», - пояснила глава ведомства Анна Попова.
Свое мнение по этому поводу выразил замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер:
«Любая вакцинация позволила нам победить целый ряд таких опасных инфекций, как натуральная оспа, у нас почти не регистрируются случаи чумы на территории РФ. В любом случае решение вакцинироваться или нет, принимает сам человек, либо законный представитель в отношении несовершеннолетних. На мой взгляд, необходимо прививаться, если есть риск заболеть этой инфекцией. У ряда пациентов, например, с хроническими заболеваниями или возрастных риск умереть от инфекции выше, чем у обычных здоровых, которые бы перенесли заболевание свободно. Вакцину сейчас закупаем не в том объеме, как в 2021, 2022 годах, однако возможность вакцинироваться желающим будет», - заверил медик.
Последние новости

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- 13:50 Роковой звонок: школьница из Саратова перевела мошенникам 736 тысяч рублей

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году- 12:50 Саратовская полиция ужесточила контроль за мигрантами
- загрузить еще