В Саратовской области снизилась смертность от болезней органов кровообращения
В Энгельсской городской больнице №2 в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в этом году был установлен ангиограф, позволяющий проводить коронаграфию. На сегодняшний день в больнице проведено более 450 процедур коронарной ангиографии. Лечение пациентов с инфарктами и инсультами осуществляется в круглосуточном режиме.
Также ангиографы установлены в саратовских больницах: кардиодиспансере и в 8-й клинической больнице. В скором времени аппарат разместят на базе Балаковсокй клинической больницы.
«Основные причины смертности в области – болезни системы кровообращения, но сейчас мы отмечаем положительную динамику - за 9 месяцев смертность снизилась более, чем на 7%, это происходит, конечно, благодаря врачам и поступающему оборудованию. Использование нового оборудования значительно сократит время ожидания обследования для больных, а для врачей повысит точность и скорость постановки диагноза, что очень важно при сердечных патологиях», - отметил министр здравоохранения региона Олег Костин.
Последние новости
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце
- загрузить еще