Общество
В энгельсском экопункте прошли обучающие занятия для лицеистов
В энгельсском пункте приема вторсырья «Вторматик» прошли занятия для школьников, изучающих экологичный образ жизни в рамках проекта «ECOfriends». Участниками занятия стали саратовские девятиклассники из Лицея № 15 и Лицея № 3 им. А.С. Пушкина.
Экопункт зарекомендовал себя не только, как место, где можно сдать вторсырье за денежное вознаграждение, но и стал центром экопросвещения. На занятиях участникам разных возрастов рассказывают о важности сортировки отходов и переработки вторсырья, а также о роли «Вторматика».
Самой интересной частью, которая вызывает наибольшее количество вопросов, всегда становится работа системы обращения с ТКО на территории Саратовской области. Ребятам показывают видеоэкскурсию по энгельсскому мусоросортировочному комплексу и видеоролики об экопросветительских мероприятиях компании. Все они способствует не только практическому закреплению материала, но и более ответственному отношению к окружающей среде.
В этом году «Вторматик» вошел в шорт-лист престижной премии «Экопозитив» в номинации «Бизнес в экологической сфере», где сейчас проходит «народное голосование». Каждый зарегистрированный на платформе «ВКонтакте» может поддержать саратовский проект и отдать свой голос по ссылке https://vk.com/app7198399_-10452038?ref=snippet_im#poll6543e95d2e77f90982b4361d
Напомним, пункт приёма вторсырья у населения «Вторматик» находится в Энгельсе на ул. Красноярская, 2. С перечнем принимаемых видов перерабатываемых отходов, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, в официальном сообществе (https://vk.com/vtormatik) или на сайте: https://citymatic.ru/ecoprojects/vtormatik.
Последние новости
- 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов
- загрузить еще