Детский эндокринолог: неправильное питание на первом году жизни может привести к диабету
У детей и взрослых течение сахарного диабета разное и не является такой распространенной проблемой. Данная информация была озвучена сегодня на очередном брифинге в региональном минздраве.
«У детей большую роль играют генетические факторы, в том числе инфекционные заболевания, к примеру, коронавирус. В меньшей степени – неправильное питание. Но, в то ж время неправильное питание на первом году жизни ребенка может привести к диабету. Например, употребление одного лишь козьего молока может повредить поджелудочную железу и как следствие – диабет!», - отметил главный внештатный детский эндокринолог минздрава Саратовской области Михаил Свинарев.
Доктор отметил, что при заболевании акцент делается не конкретно на диете, а именно на дробном питании и адекватной инсулинотерапии.
«Диабет – это не заболевание, а образ жизни», - подчеркнул спикер.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще