16 ноября 2023 16:18
Каждый год более шести тысяч саратовцев заболевают сахарным диабетом
В Саратовской области по состоянию на 16 ноября сахарным диабетом болеют 91901 человек, из которых 814 – дети. Такие данные были озвучены в ходе сегодняшнего брифинга в региональном минздраве врачом-эндокринологом, главным внештатным специалистом минздрава Алисой Тюгаевой.
В качестве профилактики сахарного диабета доктор посоветовала жителям области устранять факторы риска, а именно: отказать от вредных привычек, правильно питаться и следить за массой тела, е допуская ожирения.
«Сахарный диабет коварен тем, что дает осложнения: потерю зрения, трофические язвы, хроническую почечную недостаточность, острые сердечно-сосудистые катастрофы. Поэтому важно проходить скрининговое обследование на диабет и диспансеризацию», - рассказала Алиса Тюгаева.
Последние новости
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина
- загрузить еще