Общество
Поливановка, Жасминный, Дачный и Соколовый вошли в новую программу развития
Четыре поселка - Поливановка, Жасминный, Дачный и Соколовый - вошли в новую программу развития. Ее начали разрабатывать по поручению главы г. Саратова Лады Мокроусовой.
Перспективы развития поселков представили главы Ленинского и Гагаринского районов Дмитрий Чубуков и Максим Калядин на заседании общественного совета Столыпинского индустриального парка.
Сейчас в поселках проходят встречи с жителями, идёт сбор предложений от граждан. По их итогам будет сформирована программа развития инфраструктуры поселков.
Жители вышли с инициативами по ремонту дорог, обустройству дополнительного освещения, реконструкции котельной, установке новых детских площадок. Жасминный и Дачный предложено соединить пешеходной зоной. В Соколовом планируется провести ремонт улиц, обновить социальную инфраструктуру, установить дополнительное освещение.
До конца месяца будет окончен сбор информации, а в декабре запланированы встречи с жителями, на которых будет представлен предварительный проект программы.
Последние новости
- 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов
- загрузить еще