16 ноября 2023 15:32
Экономика
В Саратовской области растут цены на салатные овощи
За неделю в Саратовской области снова больше остальных продуктов подорожали помидоры. В этот раз рост составил 10,4%. На 6,8% поднялись цены на огурцы, на 5,5% - куриные яйца, на 2,8% - бананы. Также на 2,3% стали дороже овощные консервы для детского питания, на 1,6% сметана. На 1,5% выросли цены на свинину и мясные консервы для детского питания.
В регионе за прошедшую неделю в цене понизилось немного продуктов. Так, подешевели свекла (на 2,4%), белокочанная капуста и рыба мороженая неразделанная (на 2,2%). Почти на 2% стал дешевле маргарин.
Почти не изменились цены на говядину, баранину, молоко, детские фруктово-ягодные консервы, печенье, хлеб из пшеничной муки, рис. Такие данные разместили специалисты Саратовстата.
Последние новости
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
- загрузить еще