Происшествия
Назван неблагополучный дом в Энгельсе, где постоянно происходят пожары
С начала этого года в Саратовской области зарегистрировано более 6 тысяч пожаров. 1723 из них произошли в жилых домах. 101 саратовец погиб. Почти половина жертв пожаров находились в нетрезвом состоянии, сообщили в областном ГУ МЧС.
В четверг во 2-м микрорайоне Урицкого в Энгельсе прошел профилактический рейд. Специалисты особое внимание обратили на старую пятиэтажку – здание бывшего общежития коридорного типа. По данным ведомства, пожарные выезжают сюда постоянно. То мусор горит, то электрощитки загораются.
«Только за последний месяц здесь дважды тушили серьезные возгорания. Среди жильцов много неблагополучных. Есть семьи с детьми. В одной из квартир инспекторы почувствовали запах газа в кухне. Газовую службу вызывали прямо на месте», - прокомментировали в управлении.
Последние новости
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- загрузить еще