Общество
Новая мера поддержки многодетных семей откроет дополнительные возможности для детей
По инициативе губернатора области Романа Бусаргина разработан законопроект, согласно которому многодетным семьям будут компенсировать оплату детского сада. Вчера на заседании Саратовской областной Думы депутаты проголосовали за нововведение, которое начнет действовать с 1 января 2024 года.
Решение властей уже оценили и многодетные матери области. Елена Алешкина является мамой 3-х детей, и такая мера позволит ей решить один из семейных вопросов:
«Мой младший сын дошкольного возраста дополнительно занимается в танцевальном кружке в детском саду. В этом году задумалась, что уже следует заниматься танцами профессионально, ведь сын с радостью идет на занятия и у него многое получается, но на это нужны дополнительные средства. Для моей семьи, инициатива губернатора области откроет новые дополнительные возможности для детей».
«Как многодетная мать, уверена, что такая поддержка позволит сберечь бюджет нашей семьи. Мы с семьей рады, что вопросам многодетных семей уделяется внимание в области», — рассказала Надежда Переверзева.
Сегодня в регионе более 15 тысяч детей из многодетных семей посещают детские сады. Ранее некоторые муниципальные районы предоставляли частичные льготы многодетным семьям в части оплаты детского сада. Согласно новому законопроекту 100 %-ой компенсацией смогут воспользоваться все многодетные семьи области.
Последние новости

06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- загрузить еще