Общество
Энергетики приняли участие в акции «Мы с тобой одной крови»
Сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» присоединились к донорской акции «Мы с тобой одной крови». 36 энергетиков посетили областной Центр крови и сдали в общей сложности 16 литров.
Среди участников акции как доноры с многолетним стажем, так и те, кто сдавал свою кровь впервые.
Ведущий инженер Саратовских тепловых сетей Василий Пышин стал донором еще будучи студентом и до сих пор продолжает помогать людям. Только по официальным данным он сдал свыше 11 литров крови.
«Начал сдавать кровь пока учился в институте, с тех пор и стал постоянным добровольцем. Сколько всего сдал – не помню, но с 2016 года есть статистика - 28 раз. Знаю, что, моя кровь дает шанс на спасение чьей-то жизни, и для меня это важно», - говорит энергетик.
Участие в донорской акции уже стало традиционным для сотрудников энергокомпании - с 2015 года более 350 энергетиков сдали кровь 13 раз.
Последние новости

06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- загрузить еще