В Саратовской области выявлено 187 случаев кори
В этом году Саратовской области году обнаружено 187 случаев кори. Заболели 144 ребенка и 43 взрослых. Резкое ухудшение ситуации по кори началось с третьей декады октября из-за распространения инфекции среди цыган. С этого момента зафиксировано 135 случаев. Из них подтвердились 104, подозрения на корь были в 31 случае. Сейчас в стационарах лечатся 10 человек. Об этом сообщили в областном минздраве.
Случаи отмечались в Саратове, Энгельсском, Балаковском, Татищевском, Екатериновском, Марксовском, Ивантеевском, Ершовском, Новоузенском, Питерском, Александрово-Гайском, Краснокутском, Вольском, Озинском, Пугачевском, а также Аткарском районах.
На данный момент для профилактики кори осталось 4 990 доз вакцины. Минздрав региона ходатайствует о выделении 559 085 рублей на закупку 10 500 доз.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще