В Саратовской области выявлено 187 случаев кори
В этом году Саратовской области году обнаружено 187 случаев кори. Заболели 144 ребенка и 43 взрослых. Резкое ухудшение ситуации по кори началось с третьей декады октября из-за распространения инфекции среди цыган. С этого момента зафиксировано 135 случаев. Из них подтвердились 104, подозрения на корь были в 31 случае. Сейчас в стационарах лечатся 10 человек. Об этом сообщили в областном минздраве.
Случаи отмечались в Саратове, Энгельсском, Балаковском, Татищевском, Екатериновском, Марксовском, Ивантеевском, Ершовском, Новоузенском, Питерском, Александрово-Гайском, Краснокутском, Вольском, Озинском, Пугачевском, а также Аткарском районах.
На данный момент для профилактики кори осталось 4 990 доз вакцины. Минздрав региона ходатайствует о выделении 559 085 рублей на закупку 10 500 доз.
Последние новости
- 17:50 Переезд в Гагаринском районе Саратова закроют на ночьиз-за ремонта путей

17:21 Саратовский врач рассказала о признаках аутизма у детей
17:06 Водитель "ГАЗели" пострадал в ДТП с фурой в Саратовской области- 17:00 Угрожал убийством и душил: житель Петровска ответит в суде за нападение на знакомого

16:44 В саратовском сквере до лета установят сцену за 2,4 млн рублей
16:26 В саратовском парке появились говорящие деревья- 16:16 Бросил гранату и выстрелил трижды: житель Ртищево пытался убить мужчину
- 15:50 Саратовчанка опустошила сейф любовника из Энгельса
- 15:15 В Саратове двое юношей воровали бензин на АЗС

14:52 17 саратовцев обманули автопроизводителей и страховщиков более чем на 100 миллионов рублей
- загрузить еще