Общество
Саратовцы стоят в очередях на 41-ю маршрутку
Вечером 5 декабря в Саратове состоялся рейд по проверке автобусного маршрута №41. Причиной этого стали многочисленные жалобы жителей областного центра. В мероприятии приняли участие специалисты регионального министерства транспорта и мэрии. Проверка прошла на конечной остановке у Крытого рынка.
Интервал движения маршруток составил 7-16 минут. Очередь периодически достигала 30 человек.
«По маршруту №41 поступало немало обращений: нарушены интервалы движения и как следствия – большие очереди. Комитетом дорожного хозяйства были проведены проверочные мероприятия, по результатам которых были выявлены сверхнормативные интервалы движения от 15 до 25 минут, а также недовыпуск автобусов. 4 декабря перевозчику на данном маршруте была вручена претензия, ему дано 10 дней на исправление ситуации: прийти к плановому выпуску автобусов на маршрут, сокращение интервалов движения. По истечении 10 дней будет проведена повторная проверка, по результатам которой перевозчик исправит ситуацию, либо мы направляем иск в суд», - рассказал начальник отдела по благоустройству и транспорту комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще