Общество
Депутаты Госдумы планируют запретить треш-стримы
В Государственную Думу РФ внесен пакет законопроектов о запрете треш-стримов, а также введении ответственности за них.
«Треш-стримеры, используя интернет, организуют общедоступные трансляции в прямом эфире, в ходе которых совершаются деяния с жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего с целью заработка средств на пожертвованиях и увеличения своей аудитории», - приводит текст пояснительной записки телеграм-канал российского парламента.
Предлагается включить подобные сайты в единый перечень сайтов с запрещенной информацией. За распространение треш-стрима физлицам будет грозить штраф до 600 тысяч рублей, должностным лицам – до 700 тысяч. Также в законопроекте предусматривается конфискация оборудования стримеров.
Поправки в Уголовный кодекс РФ предусматривают, что в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, будут признавать умышленное совершение преступление с публичной демонстрацией.
Последние новости

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет
- загрузить еще