Общество
Юрий Кондрашов: Важно, чтобы Конституция отвечала запросам общества
Мы живем в период быстрых изменений и вызовов, где стабильность Конституции становится еще более важной. Стабильность конституционных принципов обеспечивает надежность для граждан и институтов государства в период временных трудностей и изменений.
Конституция, как основной закон государства, создает устойчивую основу для функционирования институтов власти и общественных отношений. Ее стабильность и последовательность обеспечивают доверие к правовой системе, что важно для устойчивого развития общества и экономики.
Стабильность Конституции нашего государства является важным аспектом для обеспечения соответствия основного закона страны потребностям и целям общества в современных условиях.
Именно поэтому важно, чтобы Конституция отвечала запросам общества, отражала его ценности и учитывала изменения в политической, экономической и социальной сферах.
Роль Конституции РФ в обеспечении стабильности и развития в стране трудно переоценить, и 30 лет её существования делают намеченные в ней принципы более устойчивыми и прочными. Это позволяет гражданам ощущать себя защищенными и уверенными в своих правах и свободах, а также способствует уравновешенному развитию российского общества.
30 лет с нами - 30 лет защиты наших прав и свобод.
Кондрашов Юрий Александрович, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории государства и права Саратовской Государственной Юридической Академии
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще