Общество
Саратовские школьники заняли третье место в конкурсе по программированию
30 и 31 октября в Саратове проходил региональный этап XXIV Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. По итогам конкурса 6 команд прошли на заключительный этап, который проводился 11 и 12 декабря в Санкт-Петербурге.
«За победу боролись более 230 команд из регионов России и других стран. А Саратовскую область представляли трое обучающихся: Евгений Уткин и Василий Фортунатов, ученики Физико-Технического лицея № 1, Петр Пучков ученик Гимназии № 87», - сообщает министерство образования Саратовской области.
Ребята за пять часов должны были решить 13 заданий, которые проверяли не только навыки программирования, но и грамотность, а также математическое мышление.
По итогам олимпиады команда саратовских школьников была награждена дипломом III степени.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще