В минздраве пояснили саратовцам, кому делают ПЭТ-КТ
Очень часто жители Саратовской области задают вопрос: «Хочу сделать ПЭТ-КТ, чтобы посмотреть свои слабые места. Кто может выписать направление?».
«Существует четкий перечень показаний для проведения позитронно-эмиссионной компьютерной томографии (ПЭТ-КТ) по полису ОМС. Этот вид исследования назначается пациентам с установленным диагнозом «рак». ПЭТ-КТ нужна для стадирования онкозаболевания или оценки результата эффекта лечения, она позволяет увидеть, есть ли в организме метастазы и определить дальнейшую тактику лечения. Направление на ПЭТ-КТ пациент получает по итогам заседания врачебной комиссии, которая проводится в Областном клиническом онкологическом диспансере, и заполняет его онколог онкодиспансера. В других медицинских учреждениях, в том числе поликлиниках, направление на ПЭТ-КТ не выдают», - приводит слова заврентгеновским отделением областного онкодиспансера Виктора Кулешова в своем телеграм-канале министр здравоохранения региона Олег Костин.
Последние новости

09:00 В Саратове на Привокзальной площади снесли общежитие
08:37 Бесплатное питание в школах: Вячеслав Володин рассказал об итоговом решении
06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива
- загрузить еще