Происшествия
Почти у половины управляющих организаций Саратова, Энгельса и Балакова нет просроченных долгов за вывоз ТКО
Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» провели мониторинг собираемости платы за услугу по обращению с ТКО среди управляющих организаций трех крупнейших городов Саратовской области. Результаты позволили сформировать рейтинг, основанный на прозрачности начислений и оплат за услугу по обращению с ТКО, отсутствии просроченной задолженности и текущем уровне собираемости.
Итоги подводились по данным на 1 декабря текущего года, и всего проанализирована платежная дисциплина 818 управляющих организаций Саратова, Энгельса и Балакова. В результате в список самых добросовестных вошли 384 компании: 26 УК, 153 ТСЖ и ТСН, а также 205 ЖСК. Лучшими, не имеющими даже текущей задолженности, стали: ООО «АТСЖ» (Кировский район г. Саратова), ООО «ЮЖНЫЙ ПОСЁЛОК» (Заводской район г. Саратова), ТСЖ «ИППОДРОМ» (Ленинский район г. Саратова), ТСЖ «ОСТРОВ» (Балаковский район), ЖСК «РОЩА – 71» (Октябрьский район г. Саратова), ЖСК «РЕАЛИСТ» (Кировский район г. Саратова).
По мнению специалистов компании по работе с дебиторской задолженностью, аналитические данные могут быть не только основой для формирования рейтинга, но и положительным примером для других управляющих организаций. Так, по сравнению с 2022 годом количество не имеющих просроченной задолженности жилищных компаний выросло на треть.
Напомним, что на сайте саратовского регионального оператора существует специальный раздел «Долги УК, ТСЖ, ЖСК»: https://64.citymatic.ru/documents. По данной ссылке любой желающий может проверить платежную дисциплину своей управляющей организации.
Последние новости
- 13:50 Роковой звонок: школьница из Саратова перевела мошенникам 736 тысяч рублей

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году- 12:50 Саратовская полиция ужесточила контроль за мигрантами
- 12:34 За 6 тысяч рублей: два энгельсита продали банковскую карту мошенникам

12:29 Пытались поджечь военкомат и базовые станции связи: полиция раскрыла заказные поджоги в Саратовской области
12:12 Новые цены с 25 марта: сколько теперь стоит проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах Саратова
12:05 Когда в Саратове отключат отопление: комитет по ЖКХ назвал главное условие
11:57 Летнее расписание в аэропорту «Гагарин»: с 29 марта из Саратова полеты по 13 направлениям
- загрузить еще