Общество
Саратовские ученые придумали, как снизить счет за отопление
Ученые СГТУ им. Гагарина создали устройство, позволяющее снизить затраты на отопление. Деятели науки разработали устройство для вентиляции помещений, которое позволит уменьшить затраты на отопление. Об этом сообщила сегодня, 19 декабря, пресс-служба вуза.
"С целью уменьшения затрат энергии на отопление помещений в зимнее время года важно теплоту, содержащуюся в вытяжном воздухе, передавать потоку приточного воздуха. Поэтому мы разработали специальное устройство для обмена теплотой и влагой между двумя потоками воздуха, которое позволяет свести к минимуму затраты энергии на температурную доводку потока приточного воздуха, подаваемого в помещение", – пояснил разработчик, профессор Юрий Печенегов.
Благодаря разработке саратовских учёных, можно полностью исключить платежи потребителей за отопление. Применение установки возможно как в жилых домах, так и в административных и производственных помещениях.
Последние новости
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- загрузить еще