Общество
Молодые саратовские и московские предприниматели обменялись успешным опытом ведения бизнеса
Состоялась ежегодная конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде», которая прошла на площадке «Точка кипения – Арбат» в Москве.
Мероприятие организовано министерством экономического развития области, Центром «Мой бизнес» и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» .
Участие приняли представители молодежного сообщества, онлайн к конференции присоединились вузы Саратовской области. Всего от региона приняли участие порядка 150 предпринимателей.
Конференция включала два трека.
Первый трек «Молодежные сообщества: как это должно работать в регионе» стал возможностью для обмена опытом работы сообществ молодых предпринимателей Москвы и Саратовской области, также участники обсудили вовлечение молодых предпринимателей в изменение социально-экономической ситуации в регионе.
«Молодежная бизнес-конференция проводится в Саратовской области ежегодно. В этом году мероприятие прошло в новом формате в Москве. Событие стало возможностью для обмена опытом и успешными практиками, приобретения новых деловых контактов. Развитие предпринимательства в молодежной среде - одно из ключевых и перспективных направлений в сфере поддержки бизнеса, которое активно реализуется в том числе Агентством стратегических инициатив. Молодежь является драйвером внедрения новых подходов, свежих идей и очень важно создавать возможности для ее бизнес-реализации», - рассказал министр экономического развития области Андрей Разборов.
Вторая часть мероприятия включала истории успеха молодых предпринимателей. Представители саратовского молодежного бизнеса в сфере производства одежды, упаковки, доставки еды, владельцы сети пунктов выдачи и бухгалтерской компании выступили с презентацией своего бизнеса. Также опытом ведения бизнеса в большом городе и планами по развитию бизнеса в регионах поделились московские бизнесмены.
Предприниматели рассказали о впечатлениях от участия в конференции.
«Для меня, как начинающего предпринимателя, было важно оказаться в окружении крутых и креативных предпринимателей. Это отличная возможность получить ценный опыт, завести новые знакомства. Я очень благодарен организаторам за такую возможность!», – рассказал участник конференции Михаил Боровков.
«Такие мероприятия очень помогают начинающим предпринимателям. Очень ценны знания, опыт бизнесменов которые уже успешно ведут свое дело», – поделился участник Станислав Вялов.
Министерство экономического развития области
Последние новости

09:00 В два этапа подорожают коммуналка для саратовцев в 2026-м
06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев- вчера 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

вчера 17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- вчера 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»

вчера 16:48 Женщина пострадала в ДТП на Кумысной поляне в Саратове
вчера 16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
вчера 16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- вчера 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- вчера 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях
- загрузить еще