Общество
Из леса в город и обратно в Саратовской области мигрируют лисы и собаки
26 декабря в правительстве Саратовской области состоялся брифинг министра-председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Александра Гаврилова, на котором обсудили ряд проблем. По словам чиновника, безнадзорные собаки, облюбовавшие леса, причиняют ущерб дикой природе. Но, в то же время наблюдаются и обратное: в города начали заходить лисы, которые могут разносить бешенство.
Что касается собак, то условия их отлова в городах неприемлемы на природе. А вот лис, например, в соседнем регионе, отстреливают за деньги.
«Ведомство прорабатывает этот вопрос», - отметил министр по поводу применения такой практики в Саратовской области.
Также в ходе брифинга Александр Гаврилов рассказал о том, что по поручению губернатора Романа Бусаргина в Лысогорском районе планируется создание заказника «Барсучий».
Последние новости

15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- загрузить еще