
Министр Костин: птичий грипп в Саратовской области присутствует
"Нам не даёт спокойно жить сезонная инфекция", - так начал выступление на брифинге глава минздрава Саратовской области Олег Костин.
Он пояснил, что несмотря на то, что наш регион относительно спокойно проходит сезон ОРВИ и гриппа, принято решение тестировать всех на грипп и ковид.
"Грипп птичий в области присутствует. Но прививка, которую получили жители, совпадает со штаммами вируса. У тех, кто привился, болезнь проходит без тяжёлых последствий", - пояснил министр.
В Саратовской области возросло количество вызовов скорой помощи. В связи с этим увеличено число санитарной автомобилей. Также в регионе увеличено число инфекционных коек.
Глава министерства выразил надежду, что зимние каникулы разобщат детей, и пойдет стабилизация процесса заболеваемости.
Последние новости
- вчера 18:53 Над Энгельсом появилась гигантская радуга
- вчера 17:50 В Саратовской области на четыре дня изменится расписание пригородных поездов
вчера 17:37 В Саратове состоится Всероссийский субботник- вчера 17:30 Саратовские школьники «порулили» электричкой
- вчера 17:14 Власти заказывают разработку программы комплексного развития Балашова
- вчера 17:05 Педагог из Балашова победил в региональном конкурсе «Сердце отдаю детям – 2025»
- вчера 16:49
Николай Панков обсудил с коллективом Дергачёвской РБ вопросы кадров и оснащения
вчера 16:40 Саратовский кинотеатр приглашает на бесплатное кино- вчера 16:30 В саратовском селе горел деревянный дом
- вчера 16:15 В 6 процентах саратовских компаний работают бывшие заключенные
- загрузить еще