Общество
За пять лет в регионе по нацпроекту благоустроено 1138 территорий
На территории Саратовской области с 2019 года реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
"Реализация нацпроекта в Саратовской области проходит под контролем губернатора Романа Бусаргина. За пять лет по проекту благоустроено 1138 территорий: 540 общественных и 598 дворовых. В формировании городской среды участвуют сами горожане, выбирая, какими именно должны стать города и посёлки. И, как результат, число граждан, участвующих во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства растет год от года. Так, в 2023 году в голосовании на платформе za.gorodsreda.ru приняли участие 360 тысяч жителей Саратовской области, в 2022 году - 296, а в 2021 году - 283", - отмечает министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.
Напомним, цель проекта – к 2030 году улучшить качество городской среды в 1,5 раза, а также увеличить долю российских городов с благоприятной средой до 80%.
Последние новости

06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев- вчера 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

вчера 17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- вчера 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»

вчера 16:48 Женщина пострадала в ДТП на Кумысной поляне в Саратове
вчера 16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
вчера 16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- вчера 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- вчера 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

вчера 15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
- загрузить еще