Тридемия: в России одновременно распространяются грипп, ковид, ОРВИ
Заболеваемость гриппом, ковидом и ОРВИ в России находится на подъеме. Медики сообщают о начале начале тридемии - одновременном распространении этих трех инфекций. Сейчас всплеск выше «базовой» линии на 83%, отмечают в Роспотребнадзоре и НИИ гриппа. Спад заболеваемости стоит ожидать только в феврале-марте. Однако эксперты уточняют, что заражение сразу несколькими заболеваниями - редкость.
Что касается Саратовской области, по итогам первой недели выявлено 13 052 случая ОРВИ, что на 6455 случаев меньше, чем на предыдущей неделе. Темпы прироста заболеваемости отрицательные по всем группам населения, сообщает управление Роспотребнадзора. По данным надзорного ведомства снижение связано с меньшим обращением за медпомощью в праздничные дни, так как многие лечатся самостоятельно.
В Саратове подтверждено 5 450 случаев заболевания ОРВИ. Это ниже предыдущей недели на 32,3%. На Саратов приходится примерно 42% от зафиксированных случаев ОРВИ, также уточняет ведомство.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще