Общество
Саратовским коммунальщикам напомнили о штрафах
Глава Саратова попросила коммунальные службы организовать уборку снега во дворах многоквартирных домов и напомнила об ответственности за плохую работу.
«В каждой УК есть руководитель, который должен осознавать, что за ненадлежащую работу он может быть привлечен к административной ответственности. Причем штрафы административная комиссия возлагает на должностных, а не на юридических лиц, чтобы чье-то разгильдяйство впоследствии не оплачивалось из кошелька граждан», - отметила Лада Мокроусова.
Комитету ЖКХ и районным администрациям поручено запросить у управляющих компаний график уборки территорий для последующих проверок.
Глава Саратова пояснила, что управляющие компании созданы для обеспечения комфорта жителей, а не для сбора денег за мифическое «содержание жилья».
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще