Происшествия
Саратовская пенсионерка стала жертвой лже-электриков
17 января в полицию Саратова обратилась 85-летняя жительница Волжского района. Женщина пояснила, что в ее квартире погас свет и она, увидев объявление в подъезде, вызвала электриков. К ней пришли двое парней и заявили, что им требуются расходные материалы в общей сумме 165 тысяч рублей. Пенсионерка поспешила в банк, сняла деньги и отдала аферистам, которые пообещали вскоре прийти.
На следующий день к заявительнице пришел сотрудник управляющей компании, починивший проводку. Женщина рассказал ему о происшествии и мужчина посоветовал обратиться в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
«Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых – 20-летнего мужчину, ранее привлекаемого к уголовной ответственности, и его 23-летнего напарника, не имевшего проблем с законом. Денежные средства изъяты и возвращены пенсионерке», - сообщает региональное ГУ МВД.
Начато расследование.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще