Происшествия
В Саратове женщина лишилась миллиона рублей после бесед с мошенниками
В Саратове 30-летняя местная жительница стала очередной жертвой мошенников.
15 января ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником оператора сотовой связи и сообщил о необходимости продления договора. Для этого звонивший интересовался паспортными данными. Некоторое время спустя горожанке позвонили якобы из госуслуг и сообщили, что от ее имени поданы заявки на кредиты. После позвонил «представитель Центробанка», предложивший перевести сбережения на «безопасный счет».
Испуганная женщина, находясь на работе, перевела 335 тысяч рублей, а после поспешила в банк, где оформила кредит на 600 тысяч рублей и также перевела деньги по указанным реквизитам. Общая сумма ущерба составила 1 млн 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще