Общество
Саратовский регоператор фиксирует массовые нарушения правил парковки у контейнерных площадок
Саратовский филиал АО «Ситиматик» усиливает контроль за фактами блокировки контейнерных площадок автомобилями. С начала недели сотрудники мусоровывозящих компаний отмечают увеличение количества таких нарушений. Экипажи фиксируют все случаи на фото и видео и передают информацию в диспетчерскую регионального оператора. Затем задокументированные факты направляются в органы местного самоуправления и областное министерство природных ресурсов и экологии для привлечения виновных к ответственности.
Согласно статье 8.5 Закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за блокирование подъезда к местам накопления ТКО предусмотрена ответственность. Максимальный штраф составляет 50 тыс. рублей. За соблюдением требований данного закона следят контрольно-надзорные органы и комиссии.
Специалисты регионального оператора отмечают, что парковка автомобилей в местах, предназначенных для проезда спецтехники, не только является нарушением законодательства, но и препятствует сбору и вывозу отходов, особенно крупногабаритных. Перекрытие контейнерных площадок создает существенные проблемы для сотрудников мусоровывозящих компаний, особенно в условиях снегопадов и гололедицы. Из-за несознательных автовладельцев срываются графики вывоза отходов.
Напомним, что по вопросам работы мусоровывозящих компаний жители могут обратиться в контакт-центр Саратовского филиала АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще