Переболевших ковидом саратовцев приглашают проверить способность к деторождению
Жители Саратовской области смогут бесплатно проверить свое репродуктивное здоровье. Об этом 24 января заявил замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер в пресс-центре правительства, где шла речь о мероприятиях в честь Года семьи.
«Разработана программа - диспансеризация с целью проверки репродуктивного потенциала», - отметил спикер.
Грйфер пояснил, что это актуально для граждан, переболевших коронавирусом. Также проверить репродуктивное здоровье следует и несовершеннолетним (юным саратовцам в возрасте 15-17 лет).
Напомним, в 2020 году коронавирусная инфекция была объявлена Всемирной организацией здравоохранения опасной вирусной инфекцией, поражающей, прежде всего, дыхательную систему, а также затрагивающая сердечно-сосудистую, неврологическую, эндокринную и репродуктивную системы человека.
Опасность covid-19 заключается в его «новизне». Еще не до конца изучены все факторы, как новый вирус влияет на организм человека.
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще