Общество
Панков: Область уже в этом году приобретет суда для пассажирских перевозок
В Госдуме прошло совещание по развитию водного транспорта. На нем присутствовали представители профильного комитета, министр транспорта области и руководитель Центрального конструкторского бюро по производству судов.
Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.
«При помощи Вячеслава Володина наша область уже в этом году приобретёт несколько судов. Таким образом возобновятся пассажирские перевозки по Волге.
Выделен федеральный грант в размере 100 млн рублей на каждый «Валдай». Области остаётся оплатить оставшуюся часть суммы. Её удалось снизить также при участии спикера, когда он посещал завод по производству «Валдаев». Там и договорился о снижении цены для нашего региона. Сейчас на заводе в Нижнем Новгороде цена 185 млн, а для нас - 155 млн рублей.
Теперь задача области подготовить необходимую инфраструктуру для пассажирских перевозок. В райцентрах, расположенных на Волге. В моём округе это Балаково, Хвалынск, Вольск, Духовницкое и Воскресенское. А также найти на новые судна экипажи. Создать условия для техобслуживания и ремонта судов. По поручению Володина будем прорабатывать этот вопрос совместно с речным училищем в Балаково.
Председатель комитета Евгений Москвичев поднял вопрос и закупки новых автобусов. Средства из федерального бюджета выделены. Но существует задержка с поставкой. При этом на местах не спешат об этом говорить открыто. Вместо этого идут по пути - лишь бы по документам было все гладко. Они не думают о главном - все это время новыми автобусами не могут пользоваться жители! Тут снова встаёт вопрос о доверии людей к власти», - подчеркнул Николай Панков.
Последние новости

06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев- вчера 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

вчера 17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- вчера 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»

вчера 16:48 Женщина пострадала в ДТП на Кумысной поляне в Саратове
вчера 16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
вчера 16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- вчера 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- вчера 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

вчера 15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
- загрузить еще