Общество
Саратовские медики-пенсионеры будут получать компенсацию за ЖКУ
Саратовские врачи, ушедшие на пенсию из муниципальных учреждений здравоохранения, смогут получать компенсации за ЖКУ также, как и коллеги из госучреждений. Право на льготу коснется медиков, работавших до того, как поликлиники и больницы и перешли на региональный уровень. Об этом заявил глава региона Роман Бусаргин.
В области мерой поддержки сможет воспользоваться 1721 специалист. Сейчас 997 саратовцев получают муниципальную выплату, остальные либо остаются без поддержки, либо относятся к другой льготной категории, .
Врачи и другие специалисты, которые работают в муниципальных учреждениях здравоохранения, при выходе на пенсию получают компенсации за коммунальные услуги из бюджетов районов. Суммы различаются, а в Саратове и шести муниципалитетах такая льгота не применялась.
Теперь средства на компенсацию выделят из бюджета области. В муниципалитетах высвободятся средства, которые можно будет направить уборку улиц, благоустройство, ремонт объектов соцсферы, отметил губернатор.
Последние новости

11:44 Автоледи сбила пешехода в Заводском районе Саратова
11:38 Отец погиб после процедуры в саратовской клинике - дочь через суд и приставов добилась миллиона рублей
11:29 Штрафы и уголовная ответственность - как не попасть под наказание в пожароопасный сезон в Саратовской области
11:16 Бюджет Саратовской области вырос на 7,6 млрд: на что пойдут деньги
11:00 Цены на новостройки в Саратове выросли втрое- 10:45 «Т Плюс» проведет проверку теплосетей Саратова красителем
- 10:33 В Саратове на пожаре в пятиэтажке эвакуировали 15 жильцов

10:00 Увольнение за подработку: что грозит саратовцам, которые работают в двух местах
09:28 Корпус Вавиловского университета ждёт капремонт за 147 миллионов- 09:00 «СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета
- загрузить еще