31 января 2024 09:53
Общество
В Парке покорителей космоса создадут центр подготовки космонавтов и фабрику дронов
В Парке покорителей космоса под Энгельсом планируют создать образовательная центр подготовки космонавтов «Капитаны будущего», лабораторию ракетостроения, а также фабрику дронов, кинотеатр с эффектом погружения в искусственно созданную реальность и многое другое. Об этом сообщается в телеграм-канаде спикера Госдумы Вячеслава Володина.
В Москве прошло совещание по развитию Парка, где обсуждалась концепция второй очереди проекта.
Напомним, Парк покорителей космоса был открыт в 2021 году к 60-летию со дня первого полета человека в космос на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе.
Последние новости

13:50 Пасха — праздник живых. Почему священники просят не ходить на кладбище в этот день
12:55 В Парке покорителей космоса проходят торжественные мероприятия
11:30 Жителей Саратовской области поздравили с Днем космонавтики с МКС- 10:46 На нескольких улицах Заводского района Саратова отключили воду
- 09:56 Четыре человека погибли в ДТП под Саратовом
- 09:00 Даже на море по будильнику: 40% саратовцев не меняют режим сна в отпуске
- 07:00 В Саратовской области переменная облачность
- вчера 20:36
Сотрудники Следственного комитета Саратовской области высадили кедры на месте приземления Юрия Гагарина
- вчера 16:00 Саратовцы собрали 1400 кубометров мусора на большом субботнике

вчера 15:21 Вячеслав Володин потребовал завершить реставрацию Дома офицеров в Энгельсе в этом году
- загрузить еще